↑ Наверх
Главная» Новости» Спорт» Юные рязанские гимнастки завоевали более половины наград Кубка Светланы Лебедевой

Спорт

В Рязани, в спортивном комплексе «Локомотив» 6 апреля завершились соревнования турнира городов России по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера РСФСР Светланы Лебедевой. По информации главного секретаря состязаний Илоны Лоц, в турнире приняли участие 146 юных спортсменок из 13 городов страны — Рязани, Москвы, Нижнего Новгорода, Кстова (Нижегородская область), Ижевска, Пскова, Калининграда, Саратова, Кирова, Череповца (Вологодская область), Твери и других. Художницы соревновались в индивидуальном многоборье в десяти возрастных группах и в командных соревнованиях, которые в программу Кубка Светланы Лебедевой были включены впервые. Хозяйки завоевали более половины высших наград традиционных соревнований. В групповых упражнениях, которые прошли по программе мастеров спорта, соревновались всего три команды — из Рязани, Кирова и Ижевска. Сильнейшими стали кировчанки, рязанки заняли второе место, третьими были девушки из Ижевска.

В индивидуальных соревнованиях самой юной возрастной группы — среди спортсменок 2007 года рождения — первенствовала рязанка Ксения Лавенек. Второе место заняла Лера Сальникова (Рязань). Третье — Кира Гасанова (Псков). В других группах победительницами стали: