↑ Наверх
Главная» Новости» Спорт» Сборная России по футболу одолела команду Македонии

Спорт

Сборная России по футболу одолела команду Македонии

В ходе отборочного тура Чемпионата Европы-2012 по футболу сборная Македонии принимала в гостях команду России. Матч прошел в Скопье, россиянам удалось выиграть у македонцев на выезде со счетом 0:1, сообщает Goal.com.

Единственный гол в самом начале матча, на 8-ой минуте, забил Александр Кержаков. После отличного паса Анюкова, нападающий питерского "Зенита" пробил в ближний угол ворот, принеся россиянам победу. Острых моментов в первом тайме было очень мало. Но желтых карточек игроки обеих команд все же успели заработать - 2 карточки получила сборная Македонии и 3 - Россия.

На 72-ой минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота россиян, из-за нарушения правил Сергеем Игнашевичем. Македонцы пробили одинадцати метровый, но голкипер сборной России Игорь Акинфеев угадал направление удара Илчо Наумоски и не дал македонцам сравнять счет.

По итогам встречи сборная России занимает лидирующую позицию в своей группе, на счету россиян девять очков. Словакия и Ирландия после сыгранного вничью матча, опустились на строчку ниже, оставаясь вторым, в их резерве по семь очков.